Jumat, 27 November 2020

CONTOH RPP DARING B.INGGRIS SMP/MTS KELAS 7 TENTANG UNGKAPAN TERIMA KASIH (THANKING)

 

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Satuan Pendidikan           :    MTs Negeri 7 Sumedang

Materi Pelajaran                :    Bahasa Inggris

Kelas/Semester                 :    VII /Ganjil

Materi Pokok                      :    Thanking (Berterima Kasih)

Alokasi waktu                    :     40 minutes

A.   Tujuan Pembelajaran

1.       Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat mengidentifikasi ungkapan yang digunakan untuk ungkapan berterima kasih dalam bahasa Inggris.

2.       Mengungkapkan terima kasih (Thank)

B.   Langkah-LangkahPembelajaran

Metode: pembelajaran CTL (Contextual  Teaching  and Learning)  adalah  pembelajaran yang di mulai dengan sajian atau tanya jawab lisan yang terkait dengan materi ungkapan-ungkapan berterima kasih (Thank).

1. Pendahuluan

a.     Guru mengucapkan salam, membaca doa sebelum belajar, pembiasaan juzama, mengecek kehadiran siswa, setelah itu menyampaikan tujuan pembelajaran dan tekhnik penilaian.

2. Kegiatan Inti

a.     Menyampaikan materi pembelajaran yang akan dipelajari adalah di dalam LKS/Modul halaman 5 (Task 1-3)

b.    Menyemangati para peserta didik untuk mempelajari, dan mendengarkan rekaman cara pengucapan kata-kata tentang materi ungkapan berterima kasih, berulang- ulang sampai paham (Task 1)

c.     Peserta didik membaca dan mempelajari percakapan tentang ungkapan berterima kasih (Task 3)

d.    Peserta didik melengkapi dialog yang kosong dengan ungkapan yang telah disediakan

3. Kegiatan Penutup

a.         Guru memberikan reward berupa kata sanjungan kepada siswa yang berhasil mengerjakan  dengan  baik  tugasnya  dan memberi ucapan terimakasih kepada siswa yang belum bisa berhasil dengan baik dalam tugasnya.

b.         Guru mengajak siswa berdoa bersama dan memberi   pesan   kepada   siswa   agar   tetap dirumah dan selalu menerapkan hidup bersih dan sehat sesuai protokol kesehatan

C.   Media dan Sumber Belajar

1. Media: Handphone, Laptop.

2. Sumber belajar:

a.     LKS Bahasa Inggris: Drs. H. Haryadi, M.S.I. BAHASA INGGRIS Pendekatan Saintifik Kurikulum 2013. Jawa Tengah: Grafika Dua Tujuh.

D.  Penilaian Pembelajaran

1.     Penilaian Sikap:

            Ketepatan, dan tanggung jawab siswa terhadap tugas yang di berikan oleh guru.

2.     Penilaian Pengetahuan:

             Pemberian tugas mlengkapi dialog tentang ungkapan berterima kasih.

 

Mengetahui

Kepala Madrasah

 

 

Rd. H. Iman Firmansyah, S.Ag

NIP.197002131994031001

 

Sumedang,         Juli 2020   

Guru Mata Pelajaran

 

 

Holisoh, S.Pd

NIP.-

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

SAMAVESA